г. Семёнов. Выездная выставка.

По инициативе и благословению епископа Городецкого и Ветлужского Парамона, фонд продолжил выездные мероприятия по районам Городецкой епархии.

16 февраля 2024 года в г.Семенов состоялось очередное выездное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова).

Участниками мероприятия стали жители г. Семенова, благочинный Семеновского округа протоиерей Сергий Медведев, клирики храмов Семеновского благочиния, учителя и обучающиеся Семеновской православной гимназии.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая отделом культуры администрации г. о Семеновский Татьяна Парфеновна Скобелева, а также член Правления фонда, бывший председатель избирательной комиссии Станислав Николаевич Басин, который рассказал о фонде, о его задачах и деятельности. Заведующая отделением искусств центральной библиотеки им. Бориса Корнилова Узденева Надежда Андреевна подготовила интересный доклад о Владыке. Священнослужитель Сергий Медведев также поделился своими личными воспоминаниями. Проректор Нижегородской духовной семинарии Алексей Владимирович Дьяконов рассказал много интересного о Владыке Николае и показал уникальные фотографии из его жизни.  Теплые слова в адрес Владыки сказала директор Семеновской православной гимназии Светлана Александровна Кондакова. С заключительным словом выступила член Правления фонда Татьяна Николаевна Яковлева.

Участникам встречи были вручены благодарности и книги о Владыке Николае.

А так же все участники получили на память о встрече буклеты о выставке, которая сопровождала это мероприятие.

Праздничное настроение гостям встречи подарили местные музыкальные исполнители и член фонда бард Сергей Васильевич Скатов, который, кроме того, рассказал о роли Владыки Николая (Кутепова) в учреждении Дня народного единства.

Мы благодарны всем участникам встречи и надеемся, что она оставила добрый след в душе каждого.