IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Состоялось итоговое заседание Правления Фонда в 2017.

В один из последних дней уходящего 2017 года  состоялось отчетное заседание Правления Фонда Памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. В заседании приняли участие Председатель попечительского совета Фонда  О.В. Лавричев, председатель правления – А.А. Козерадский, руководство Дирекции Фонда С.К. Маков, Г.Г. Сысоева, Г.В. Сысоев, и другие члены правления и активисты: епископ Балахнинский Илья, В.Н. Горин, В.Н. Гальянов, С.А.Сахаров, А.Н.Батырев,  О.Н. Савинова, О.В. Носкова, В.В. Бессараб и другие.

Руководством дирекции Фонда был подготовлен доклад о проведенных Фондом мероприятиях в 2017 году. Отмечено, что ряд из них: конкурс детского творчества «Святая Арзамасская земля», православно-патриотические мероприятия ко Дню Любви, семьи и верности, мероприятия к памятным датам Владыки Николая и И.П. Склярова, круглые столы и научные конференции  - стали традиционными для Фонда. Мероприятия проводятся регулярно, а их организация получает высокую оценку как со стороны Администрации города, области, Нижегородской Митрополии, так и со стороны простых жителей нижегородского края.

Председатель Правления А.А. Козерадский обратил внимание собравшихся на важность продолжения начинаний Фонда по популяризации личности Владыки Николая (Кутепова) с применением современных методов взаимодействия с целевой аудиторий – совершенствование, созданной в 2017 году, электронной экспозиции Митрополита Николая, запуск дискуссионного клуба в официальном сообществе Фонда в социальных сетях.

Председатель попечительского совета Фонда О.В. Лавричев признал работу дирекции Фонда удовлетворительной, довел до собравшихся информацию о положительных отзывах со стороны Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области о работе Фонда.

Собравшиеся обсудили основные положения программы деятельности Фонда в будущем 2018 году. Программа традиционно направлена на просвещение и консолидацию нижегородцев, принадлежащих к различным социальным, религиозным и возрастным группам, имеющим различный уровень образования и материального обеспечения. Ориентирована в первую очередь на молодёжную среду: на формирование у подрастающего поколения твердых моральных принципов, основанных на общезначимых традициях милосердия, добра, сострадания чужому горю, ответственности за свои поступки.

Принято решение поддержать инициативу правления и дирекции об издании книги посвященной Владыке Николаю, в рамках плана мероприятий к 100-летию  со дня его рождения, создание дискуссионного клуба на площадке Фонда.

Один из основателей Фонда, епископ Балахнинский Илья (Быков) поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелав Фонду процветания и сил для дальнейшей реализации его благих начинаний.

Следите за мероприятиями Фонда на официальных страницах в социальных сетях:

Facebook      Vkontakte      Instagram      Одноклассники

Подписывайтесь на новостной канал